18:30 | 29 марта, 2024

Сотрудниками ФСБ представлены материалы по 44 уголовным делам, которые касаются хищений, совершенных подрядчиками и чиновниками при строительстве космодрома Восточный. Согласно материалов, эти преступления нанесли ущерб в 11 млрд рублей.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 26.04.2016   /   Комментариев: 0
Именно такую сумму подсчитали в Генпрокуратуре РФ, что и легло в доклад генпрокурора страны Юрия Чайки. Помимо этого, в докладе указано, что сотрудники ФСБ выявили хищения средств на сумму в 227 млн рублей, которые были выделены Роснано для реализации высокотехнологичных проектов.
Коррупция в государственных предприятиях, которые занимаются реализацией инновационных проектов, не дает государству получить производство инновационной продукции. А именно эта сфера в сегодняшних условиях для России важна, как никогда. Ведь находясь под санкциями, стране закрыт доступ к западным технологиям и кредитам.
Еще ранее на генподрядчика строительства Восточного «Дальспецстроя» направлено исковое заявление в суд на сумму в 5 млрд рублей. Истцами являются «Роскосмос» и «Газпромбанк», которые считают, что генподрядчик не выполнил взятые на себя обязательства по договору кредитования.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 апреля 2016, 14:55
Просмотров: 3558
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)