09:11 | 29 марта, 2024

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила журналистам, что украинские власти не собираются забирать своих осужденных, которые находятся в Крыму.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова
Дата : 26.05.2016   /   Комментариев: 0
По словам омбудсмена, сегодня нет оснований, которые давали бы законное право для содержания этих лиц в колониях на территории России. Она считает, что очень важно отправить их всех на территорию Украины.
«Это вопрос гуманизма, социализации и просто законности с точки зрения содержания осужденных», — считает Москалькова. Она отметила, что на ее адрес приходил много писем от коллег из Украины, которые написаны в очень «резком» тоне и в которых содержится «антироссийская риторика».
Омбудсмен прокомментировала вопрос о работе по освобождению россиян, осужденных на Украине, ответив, что если будут конкретные факты о нарушении прав этих людей, она сразу на них отреагирует. Она добавила, что если появятся возможности освобождения российских граждан, которые пребывают в местах лишения свободы на Украине, российская сторона примет все необходимые меры.
В свою очередь, немного позже, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что между Россией и Украиной идет обсуждение вопроса о дальнейшей судьбе украинцев, отбывающих наказание в РФ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2016, 15:20
Просмотров: 1423
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)