19:15 | 28 марта, 2024

Из неофициальных источников стало известно, что на данный момент в Минкомсвязи РФ обговаривается законопроект, которым предполагается внести некоторые правки в закон о связи. Эти поправки, как предполагается, направлены на обеспечение целостности, а также стабильности функционирования российского сегмента глобальной сети.
Рунет может быть взят под контроль государства фото 2
Дата : 30.05.2016   /   Комментариев: 0
Законопроект предлагает создание единой государственной системы, которая будет обеспечивать безопасность русскоязычного сегмента интернета. При его принятии все национальные доменные зоны вместе с соответствующей инфраструктурой должны будут перейти в подчинение государству. При этом такие критические элементы глобальной сети, как доменные зоны.РФ и .RU, системы обмена трафиком и другие, будут подлежать регулированию.
В рамках законопроекта Минкомсвязь выступает в роли заказчика, для которого и будет построена эта система. Предполагается, что управление национальными доменными зонами будет Финансироваться за счёт фонда универсальных услуг связи. Формирование этого фонда происходит путём отчисления 1,2% от доходов операторов связи РФ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 мая 2016, 12:05
Просмотров: 2082
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)