09:16 | 20 апреля, 2024

России может быть передан приговоренный к пожизненному заключению за убийство семьи из семи человек в армянском городе Гюмри бывший военнослужащий российской армии Валерий Пермяков, сообщает агентство «Интерфакс», которое ссылается на юридический источник
newsarmenia.am newsarmenia.am
Дата : 23.08.2016   /   Комментариев: 0
После вступления приговора суда в законную силу Пермяков может обратиться в российский суд и попросить рассмотреть вопрос об исполнении наказания на территории Российской Федерации.
В случае удовлетворения судом запроса Пермякова тот сможет отбывать срок в российской тюрьме. Эта процедура имеет соответствующую правовую базу, основой которой являются международные правовые соглашения.
Напомним, бывший российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвинявшийся в убийстве семьи из семи человек, включая двоих детей, был приговорен судом общей юрисдикции Ширакской области Армении к пожизненному сроку заключения.
Пермяков признался в убийстве армянской семьи, которое он совершил 12 января 2015 года. Он самовольно покинул расположение части и был задержан при попытке пересечения армяно-турецкой границы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2016, 14:00
Просмотров: 1584
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)