00:49 | 26 апреля, 2024

В отношении ряда высокопоставленных сотрудников Вооруженных сил Украины возбуждено уголовное дело Следственным комитетом Российской Федерации. Среди них командующий Национальной гвардией Юрий Аллеров и начальник Генерального штаба Виктор Муженко.
interfax.ru interfax.ru
Дата : 24.08.2016   /   Комментариев: 0
В сообщении Следственного комитета России говорится, что дела заведены в связи с расследованием фактов применения запрещенных методов и средств ведения войны в Донбассе. Так, на сегодняшний день следователи уже получили необходимые доказательства участия сотрудников Минобороны Украины в противоправных действиях против гражданского населения. Помимо Аллерова и Муженко следствие возбудило дело в отношении главы Министерства обороны Степана Полторака, действующего командира Сухопутных войск ВСУ Сергея Попко и бывшего командира Анатолия Пушнякова.
У российских следователей с момента создания в Донбассе специализированного управления по расследованию военных преступлений (с 2014 года) уже накопилось почти 60 уголовных дел на военных. По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, расследование осложняет Киев. Минобороны Украины отказывается отвечать на запросы России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 августа 2016, 13:05
Просмотров: 1896
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)