12:51 | 29 марта, 2024

Николай Чаус, работавший судьей в Днепропетровской районном суде Киева, проходит подозреваемым по делу о взяточничестве. Чаус сбежал в Крым, о чем доложил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.
Киевский судья Николай Чаус Киевский судья Николай Чаус
Дата : 06.09.2016   /   Комментариев: 0

На Украине судьи привлекаются к ответственности перед судом по решению парламента. Сумма планируемой взятки была приличная – 150 тысяч долларов. Ее, как следует из материалов дела, Чаус должен был получить за то, чтобы освободить из-под стражи от уголовной ответственности подсудимого. Имя его не называется. Часть денег следователи обнаружили в стеклянных банках в тайнике, вторую часть – в автомобиле. После этого судью вызвали на допрос специализированные прокуроры. Николай Чаус на допрос не приехал.

Холодницкий, комментируя бегство Чауса специально отметил: «Он находится на Украине, в Крыму». При этом он добавил, что «Крым – неподконтрольная действующей власти территория». Кремль на данное высказывание пока никак не отреагировал. Холодницкий добавил, что Крым все еще территория Украины, потому невозможно подать в международный розыск на Николая Чауса. Чаус в российских СМИ и правоохранительных органах пока не появлялся.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 сентября 2016, 12:30
Просмотров: 1155
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)