12:11 | 19 апреля, 2024

Сегодня, шестого сентября, стало известно о решении Верховного суда Российской Федерации в отношении снятия политической партии «Справедливая России» с выборов в Государственную думу седьмого созыва. В зале суда побывали корреспонденты различных СМИ и информационных агентств. Заседание проходило в открытом режиме.
Верховный суд РФ Верховный суд РФ
Дата : 06.09.2016   /   Комментариев: 0
Иск против «Справедливой России» подала партия «Родина». Ее члены настаивали на том, что «Справедливая Россия» нарушает в агитационных материалах закон об интеллектуальной собственности. Сторона истца требовала отменить регистрацию федерального списка эсеров.
Заслушав стороны и изучив материалы дела, суд пришел к мнению о том, что доводы обвинения не обоснованны. Регистрация в списки не изменилась и осталась прежней.
Кстати, в иске члены партии «Родина» указали, что «Справедливая Россия» незаконно использовала логотипы таких социальных сетей, как «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Facebook», которые являются охраняемыми законом товарными знаками. Напечатаны были данные логотипы на агитационных листовках регионального отделения в Якутии. Ответчики отметили, что закон не нарушали, и логотипы были использованы ими только для проведения агитации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 сентября 2016, 12:50
Просмотров: 1073
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)