10:25 | 25 апреля, 2024

Двое уроженцев Забайкалья предприняли попытку продать Центральному разведывательному управлению США придуманные секреты о вооруженных силах Российской Федерации. Молодые люди, по информации управления ФСБ по Забайкальскому краю, действовали с целью наживы. Один из злоумышленников раньше был военнослужащим срочной службы.
Россияне пытались обманом заработать на ЦРУ фото 2
Дата : 20.09.2016   /   Комментариев: 0
В прошлом году житель города Борзи составил письмо для ЦРУ, где сказал, что за хорошее денежное вознаграждение предоставит ценные сведения об отечественном вооружении. В Америке предложением заинтересовались и в ответ выслали вопросы по заявленной теме. При этом вопрос о деньгах был опущен. Разведчики решили сначала узнать о том, насколько выгодна информация, предлагаемая забайкальцами.
Друзья воодушевились и стали придумывать истории о том, что Россия нацелили ракеты на США и отправляет эшелоны на Украину. Сотрудники российских спецслужб отыскали молодых людей и сообщили в ЦРУ, что не стоило бы доверять сомнительным источникам в столь серьезных вопросах. Уголовное дело возбуждено не было, так как в письмах друзей не было ни слова правды – ни одного государственного секрета они не выдали. Денежное вознаграждение забайкальцы тоже не увидели.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 сентября 2016, 10:35
Просмотров: 1598
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)