12:24 | 29 марта, 2024

Как заявили сегодня, 17 октября в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), уничтоженные вчера, 16 октября в контртеррористической операции в дагестанском Дербенте, причастны к ряду террористических атак на территории Дагестана.
Уничтоженные в Дербенте боевики причастны к серии терактов фото 2
Дата : 17.10.2016   /   Комментариев: 0
«По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, нейтрализованные боевики находились в федеральном розыске и являлись активными членами банды, действовавшей в южных районах Дагестана. Они были причастны к преступлениям террористической направленности, в том числе к поджогу 20 апреля школы в селении Джули Табасаранского района Дагестана, обстрелу дома главы указанного селения, а также к подрыву 15 февраля поста ДПС», — заявили в НАК.
Напомним, 16 октября, в ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в городе Дербенте были выявлены и уничтожены двое активных членов незаконного вооруженного формирования, скрывавшихся в одном из домов города. «В ходе оперативно-поисковых операций была заблокирована группа боевиков, которые отказались сложить оружие и открыли огонь по силовикам. По предварительным данным, в ходе боя были уничтожены двое боевиков», — рассказал источник в правоохранительном ведомстве республики.
В настоящее время силовыми ведомствами, в рамках КТО, продолжаются специальные мероприятия по выявлению и нейтрализации активных участников незаконных вооруженных формирований на территории Дагестана.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 октября 2016, 09:50
Просмотров: 1767
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)