01:35 | 26 апреля, 2024

По информации пресс-службы управления Следственного комитета России по Дагестану, сегодня, 2 ноября задержан в рамках уголовного дела по факту массового отравления жителей Махачкалы питьевой водой директор ОАО «Махачкалаводоканал».
По делу об отравлении водой задержан руководитель водоканала Махачкалы фото 2
Дата : 02.11.2016   /   Комментариев: 0
«Следственными органами в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 28 октября по факту массового отравления питьевой водой жителей города Махачкала, сегодня, 2 ноября, задержан генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Магомед Муртазалиев», — сообщили в СКР по региону.
В отношении Муртузалиева следователи, с учетом собранных по уголовному делу материалов, будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Магомед Муртазалиев Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Магомед Муртазалиев
«Предварительно установлено, что в конце октября текущего года ОАО «Махачкалаводоканамл» при оказании услуг по осуществлению холодного водоснабжения в водопроводные городские сети Махачкалы была подана питьевая вода, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, употребление которой повлекло массовое заболевание и обращение жителей города в медицинские учреждения с острой кишечной инфекцией», — заявили в правоохранительном ведомстве.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 ноября 2016, 22:25
Просмотров: 2170
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)