01:12 | 26 апреля, 2024

По информации пресс-службы ФСБ России, задержана группа террористов, находившаяся в контакте с главарями международной террористической организацией «Исламское государство» и готовившая ряд терактов в Москве и Санкт-Петербурге.
ТВ Центр ТВ Центр
Дата : 12.11.2016   /   Комментариев: 0

«В результате проведенных 12 ноября оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в Москве и Санкт-Петербурге задержано десять террористов», — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

В спецоперации по задержанию боевиков-террористов проводилась при поддержке МВД России и втесном взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Киргизия. Преступники планировали совершить серию терактов в Москве и Санкт-Петербурге с использованием автоматического оружия и самодельных взрывных устройств в местах массового скопления людей. Все они были членами межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев из стран Центрально-Азиатского региона.

Террористы признались, что контактировали с главарями ИГ в Ближневосточном регионе. В ходе задержания у террористов изъяты четыре самодельных бомбы, огнестрельное оружие, боеприпасы, средства связи, аптечки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 ноября 2016, 14:55
Просмотров: 1734
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)