08:04 | 19 апреля, 2024

По сообщению Следственного комитета России за взятку в два миллиона долларов задержан руководитель Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Деньги высокопоставленный чиновник получил за положительную оценку, которая позволила «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти», однако каких-либо претензий к самой компании у правоохранителей нет.
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Фото:  nvdaily.ru Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Фото: nvdaily.ru
Дата : 15.11.2016   /   Комментариев: 0

Улюкаев, по сообщению СКР, был задержан с поличным при получении взятки в особо крупном размере. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к расследованию, министр получил взятку в два миллиона долларов наличными.

«15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», — сообщает СКР.
В «Роснефти» комментариев по задержанию министра не дают, однако подчеркнули, что сделка по приватизации была полностью законной. В настоящее время, в отношении Улюкаева проводятся оперативные следственные действия.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже прокомментировал «Интерфаксу» это громкое задержание министра:
«Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезных доказательств», — заявил он «Интерфаксу», добавив, что дальнейшая ситуация по нему должен решать суд.
Действия Алексея Улюкаева находились больше года под пристальным наблюдением сотрудников ФСБ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 ноября 2016, 09:25
Просмотров: 2092
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)