Новости/Закон и порядок

Суд продлил арест обвиняемого в убийстве брата олигарха Тельмана Исмаилова

По информации пресс-службы Московского областного суда, срок ареста брата бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Рафика Исмаилова, обвиняемого в убийстве двух московских предпринимателей, продлен до 16 февраля 2017 года решением Можайского городского суда Подмосковья.
«По ходатайству следователя в отношении Рафика Исмаилова продлена мера пресечения в виде ареста до 16 февраля», — сообщили в суде.
Рафику Исмаилову и его подельнику по преступлению Мехману Керимову инкриминируется ч. 2 ст. 105 «Убийство двух и более лиц» и ст. 222 «Незаконный оборот оружия» УК РФ. Следствие считает, что оба фигуранта причастны к убийству на Новорижском шоссе в мае 2016 года владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя компании «Люблино-Моторс» Юрия Брилева.

Напомним, двойное убийство произошло 16 мая 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье. На одной из заправочных станций неизвестный расстрелял из пистолета двух бизнесменов. Как считают в Следственном комитете, причиной убийства мог стать долговой спор между Исмаиловым и Савкиным. Брилев же стал жертвой шальной пули.

21 ноября 2016, 15:25