19:33 | 28 марта, 2024

Как заявил сегодня, 30 ноября директор департамента экономики, торговли и потребительского рынка Минэкономтерразвития Чеченской республики Магомед Мустафинов, во всех 14 магазинах, имевших специальную лицензию, по которой разрешалась торговля спиртными напитками, продажа алкоголя прекращена.
Фото:  shurarb.ru Фото: shurarb.ru
Дата : 30.11.2016   /   Комментариев: 0
Владельцы магазинов, торговавших алкогольными напитками, были приглашены на встречу со спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым, который в настоящее время возглавляет также и оперативный штаб по снижению аварийности на дорогах. Поводом к встрече стало недавнее страшное ДТП, унесшая жизнь семерых человек. По предварительным данным, водитель, по вине которого она произошла, находился за рулем в пьяном виде. После встречи с Даудовым было принято общее решение о прекращении торговли алкогольными напитками. Мустафин отметил, что власти республики пообещали содействие хозяевам вышеуказанных магазинов в перепрофилировании их бизнеса.
Напомним, 27 ноября недалеко от Чернореченского поста на трассе «Кавказ» произошла страшная авария, в которой погибли семеро человек. По предварительным данным, виновник аварии водитель машины Ford Алан Хаджаев, 1976 года рождения, управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Хаджаев выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями «ВАЗ-21 014» и «Приора». Пять человек, находившихся в «четырнадцатой», погибли, в том числе двое детей, 10 и 14 лет. Погиб сам виновник аварии и его двоюродный брат, 11-летний сын Хаджаева попал в реанимацию с перелом бедра и закрытой черепно-мозговой травмой.
Рамзан Кадыров заявил, что «не будет никакой пощады» тем водителям, которые будут задержаны за рулем в нетрезвом виде и сравнил эту трагедию с крупным терактом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 ноября 2016, 22:45
Просмотров: 2605
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)