04:02 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 8 декабря из сообщения пресс-службы МВД РФ, по подозрению в участии в разбойном нападении задержан глава Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Республике Ингушетия Тимур Хамхоев.
Тимур Хамхоев. Стопкадр видеосюжета на телеканале «Ингушетия» Тимур Хамхоев. Стопкадр видеосюжета на телеканале «Ингушетия»
Дата : 08.12.2016   /   Комментариев: 0
Следователи Следственного управления СКР по республике Ингушетии 30 ноября нынешнего 2016 года возбудили уголовное дело в отношении Хамхоева и уже установили его причастность к преступлению. В результате разбойного нападения нескольких преступников на гражданина у него были отобраны автомобиль, мобильный телефон. Кроме того, бандиты затребовали крупную сумму денег за неразглашение сведений о личной жизни потерпевшего и возвращение всего отобранного у него имущества.
Руководителя Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Республике Ингушетия Тимура Хамхоева и ряд его коллег задержали в среду, 7 декабря. Помимо этого, Хамхоева подозревают в применении пыток к задержанным. В частности, его связывают с делом об ограблении банка на 12 миллионов рублей, по которому был задержан местный житель Магомед Далиев, вскоре который умер при невыясненных обстоятельствах. И как уверены родные погибшего Далиева, основной причиной смерти стали пытки, которые применили к нему в ходе следствия начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Ингушетия Тимур Хамхоев и начальник РОВД Сунженского района Магомед Беков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 декабря 2016, 09:50
Просмотров: 2857
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)