13:39 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 26 декабря из опубликованного на официальном портале Роспотребнадзора, принято решение о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией на всей территории Российской Федерации. Данное решение одобрено и принято главным государственным санитарным врачом России Анной Поповой.
Фото:  og.ru Фото: og.ru
Дата : 26.12.2016   /   Комментариев: 0
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей). Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
В адрес управлений Роспотребнадзора по регионам России направлено письмо о контроле за реализацией постановления.
Напомним, с 18 по 23 декабря от отравления спиртосодержащими жидкостями в Приангарье пострадал 121 человек, а за прошедшие выходные в Иркутске из-за отравления концентратом «Боярышник», в составе которого был метиловый спирт, скончался еще один человек, таким образом количество жертв увеличилось до 76 человек. Возбуждено и расследуется уголовное дело.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 декабря 2016, 10:35
Просмотров: 1537
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)