02:51 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 28 декабря Госсовет Крыма на внеочередном пленарном заседании согласовал представление генерального прокурора России о назначении Олега Камшилова, ранее работавшего первым зампрокурора Москвы, на должность прокурора Республики Крым, сообщает ТАСС.
Прокурор Крыма Олег Камшилов. Архивное фото. Прокурор Крыма Олег Камшилов. Архивное фото.
Дата : 28.12.2016   /   Комментариев: 0
Заместитель генерального прокурора РФ Леонид Коржинек представил депутатам кандидатуру Олега Камшилова. «Генеральный прокурор вносит на ваше согласование на должность прокурора Камшилова Олега Анатольевича», — отметил Коржинек, добавив, что «Камшилов имеет большой опыт работы и по своим профессиональным качествам сможет организовать деятельность прокуратуры Республики Крым».
От себя Камшилов, выступая также перед народными избранниками, отметил, что на новом посту видит свою работу в контроле за использованием средств, которые направляются в Крым из федерального бюджета, в создании условий для ведения бизнеса и здоровой конкуренции, и высказался за взаимодействие прокуратуры с органами крымской власти.
«Я сторонник организации работы прокуратуры во взаимодействии с органами представительной и исполнительной власти. Рассчитываю на вашу поддержку», — заявил Олег Камшилов.
За согласование его кандидатуры на должность прокурора проголосовали 62 из 62 депутатов, присутствовавших на сессии. В соответствии с Конституцией Крыма, согласование на пост прокурора республики требует голосования в региональном парламенте.
Олег Камшилов был первым заместителем Омского городского прокурора, первым заместителем прокурора Красноярского края, с 24 ноября 2015 года — первым заместителем прокурора города Москвы. Ранее, с мая 2014 по октябрь 2016 года, крымским прокурором являлась Наталья Поклонская, избранная депутатом Государственной думы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 декабря 2016, 12:10
Просмотров: 1746
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)