10:12 | 24 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 28 декабря за нарушение закона о государственных закупках Генеральная прокуратура России внесла представление руководителю корпорации «Роснано» Анатолию Чубайсу, сообщает ТАСС.
Фото:  izvestia.ru Фото: izvestia.ru
Дата : 28.12.2016   /   Комментариев: 0
«Генпрокуратурой проверено соблюдение «Роснано» законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по заключенным договорам… В целях устранения выявленных нарушений… Председателю правления компании внесено представление. Поставлен вопрос об ответственности виновных», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
«Роснано», по информации Генпрокуратуры, многократно и несвоевременно оплачивало услуги контрагентов по заключенным контрактам, что грозило предпринимателям «негативными социально-экономическими последствиями»: долгами по выплате зарплаты и перед налоговой инспекцией.
«Услуги оплачивались контрагентам с нарушением установленных сроков от двух рабочих дней до одного года», — уточнили в Генпрокуратуре. В ведомстве также отметили и факт того, что корпорация не своевременно размещало информацию о госзакупках в единой информационной системе страны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 декабря 2016, 13:10
Просмотров: 2978
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)