11:08 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 29 декабря, в Дагестане в ходе специальных мероприятий ФСБ России задержаны, готовившие террористические атаки в Московском регионе, семеро активных членов международной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).
В Дагестане задержаны члены ИГ планировавшие теракты в Москве фото 2
Дата : 29.12.2016   /   Комментариев: 0
«Сотрудниками ФСБ России во взаимодействии с МВД России в Дагестане пресечена деятельность законспирированной группы сторонников запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское Государство», планировавшей совершение в Московском регионе серии резонансных террористических акций… В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны семь человек», — говорится в сообщении пресс-службы силового ведомства.
Задержанные террористы готовили серию атак по прямому указанию находящегося в Сирии эмиссара ИГ. В ходе обысков по местам их проживания силовики изъяли большое количество огнестрельного оружия и средств массового поражения, а также компоненты к самодельным взрывным устройствам различной мощности.

Подробности задержания боевиков ИГ ведомство не разглашает.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 декабря 2016, 12:40
Просмотров: 1865
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)