12:09 | 25 апреля, 2024

Следственным комитетом России в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении участкового, не прибывшего на вызов в квартиру, где шла поножовщина и в результате чего в квартире было совершено убийство.
Халатность питерского участкового привела к убийству фото 2
Дата : 13.01.2017   /   Комментариев: 0
8 января в дежурную часть УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга поступила информация о том, что в одной из квартир дома 9 корпус 1 по улице Ольги Берггольц пьяный мужчина с ножом угрожает людям. Тревожное сообщение было передано участковому, который находился на суточном дежурстве. Сам участковый вызвал на место происшествия сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, но лично по вызову не прибыл. Прибывшие в квартиру правоохранители обнаружили в квартире труп 43-летнего мужчины с проникающими колото-резаными ранами.
«По предварительным данным, участковый не предпринял мер к оперативному выезду на место происшествия, что повлекло смерть потерпевшего. Проводится служебная проверка и решается вопрос об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям», — рассказали в пресс-службе МВД.
В отношении 34-летнего Баира Базаржапова — старшего участкового уполномоченного полиции 10 отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга — возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность), заявили сегодня в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу. Вызов поступил 8 января около 01:49, а Базаржапов вызвал наряд Росгвардии к месту ЧП только около 02:55. «Таким образом Базаржапов не предпринял мер к оперативному выезду на место происшествия, пресечению и предотвращению совершаемого преступления, что повлекло смерть потерпевшего», — отметили в СКР. В настоящее время, участкового Базаржапова разыскивают для привлечению к уголовной ответственности, так как он не явился на допрос к следователю СКР.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 января 2017, 15:10
Просмотров: 2365
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)