11:14 | 20 апреля, 2024

Как стало известно вчера, 17 января на заседании антитеррористической комиссии в Махачкале, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что силовиками на территории республики были выявлены и задержаны свыше двухсот боевиков и их пособников.
Фото:  president.e-dag.ru Фото: president.e-dag.ru
Дата : 18.01.2017   /   Комментариев: 0
Абдулатипов сообщил, что за прошедший период, уничтожены несколько ведущих главарей бандитских формирований, добровольно отказались от террористической деятельности семеро боевиков. Кроме того, возросло количество профилактических мероприятий с гражданами, подверженными влиянию идеологии терроризма — это жены боевиков, их дети и ближайшие родственники, бывшие участники незаконных вооруженных формирований (НВФ), а также лица, получившие религиозное образование за рубежом. Всего этой работой было охвачено 4,5 тысяч человек, тогда как в 2015 году профилактические действия были применены в отношении 2,5 тысяч человек.
Однако, по мнению заместителя директора ФСБ России — руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игоря Сироткина, также принимавшего участие в заседании, несмотря на достигнутые результаты, ситуация требует системного подхода к устранению обстоятельств, которые способствуют пополнению рядов бандитов и их пособников. Он отметил, что в 2016 году оперативная обстановка в регионе в сфере противодействия терроризму сохранила тенденцию к стабилизации, но оставалась напряженной.
В прошедшем 2016 году, по данным прокуратуры Дагестана, было совершено 907 преступлений террористического характера. По сравнению с 2015 годом количество этого вида преступлений выросло на 43%. При этом, в Дагестане не было допущено ни одного теракта. В ходе борьбы с преступностью в прошлом году были убиты 19 сотрудников силовых структур, 50 ранены.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 января 2017, 11:05
Просмотров: 2115
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)