14:04 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 3 февраля, оказавший активное сопротивление сотрудникам полиции сотрудник администрации главы и правительства Северной Осетии Тамерлан Гамосов в настоящее время правоохранителями взят под стражу.
Арестован сотрудник администрации главы Северной Осетии. ВИДЕО фото 2
Дата : 03.02.2017   /   Комментариев: 0
О том, что Гамосов будет уволен из администрации уже заявил ее руководитель Рустем Келехсаев. «Учитывая обстоятельства происшедшего, противоправный и аморальный характер его проступка, приняты необходимые меры для того, чтобы в установленном порядке прекратить трудовые отношения с Тамерланом Гамосовым», — заявил Келехсаев в интервью агентству «Интерфакс». Чиновник-нарушитель, по словам Келехсаева, работает в государственно-правовом управлении администрации главы и правительства региона, замещает должность главного советника гражданской службы. С 16 января 2017 года находится в долгосрочном отпуске без содержания.
В Следственном комитете России по РСО Алании также сообщили, что в отношении 37-летнего жителя города Владикавказа организована доследственная проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти.
Напомним, инцидент в участием чиновника из администрации главы Северной Осетии произошел 31 января. Дежурившие на Московском шоссе в городе Владикавказе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили за нарушение правил дорожного движения автомашину «Лексус» под управлением местного жителя. При проверке документов в машине было обнаружено оружие. Водитель отказался выйти из машины и предоставить документы на оружие. Он объяснил наличие пистолета тем, что это его табельное оружие, при этом он позвонил своему начальству с просьбой вмешаться в ситуацию. Далее нарушитель попытался скрыться с места происшествия.
«Один из сотрудников ДПС оказался зажат передней дверью, его протащило за машиной несколько метров, и он упал на землю. В ходе преследования сотрудники полиции применили табельное оружие, произведя предупредительные выстрелы в воздух и по колесам автомобиля, и водитель был задержан», — рассказали в СКР по республике.
Советский суд города Владикавказа вынес решение о заключении Гамосова под домашний арест. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконный оборот оружия».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 февраля 2017, 09:50
Просмотров: 2910
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)