02:05 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 6 февраля, из сообщения пресс-службы МВД России, в Ингушетии по подозрению в хищении 54 миллионов рублей при строительстве школы задержаны министр строительства республики Мустафа Буружев и генеральный директор подрядной организации Ахмед Алиев, передает Regnum.
Министр строительства Ингушетии Мустафа Буружев. Архивное фото:  ria.ru Министр строительства Ингушетии Мустафа Буружев. Архивное фото: ria.ru
Дата : 06.02.2017   /   Комментариев: 0

По данным следствия, руководитель строительной компании представил к оплате в Министерство строительства Ингушетии акты приемки выполненных работ при строительстве школы. В справки о стоимости выполненных работ злоумышленник внес недостоверные данные. Так, например, были поданы документы о сдаче в эксплуатацию одного из блоков школы, где планировалось организовать трудовое обучение детей, и об установке в нем соответствующего оборудования стоимостью более 11 миллионов рублей. Однако, несмотря на то, что этот объект существовал только на бумаге, акт приема-передачи был подписан.

Подписал липовый документ, как и весь акт приема в эксплуатацию школы, бывший в то время главным специалистом отдела технического надзора Минстроя, а ныне глава ведомства Мустафа Буружев. Согласно своим должностным обязанностям он осуществлял надзор за выполнением строительных работ на объекте и лично подписывал акты.
«Для нас информация о задержании министра строительства и ЖКХ республики удивительна и странна. Это серьезное обвинение, которое требует объективных доказательств», — цитирует председателя правительства Ингушетии Руслана Гагиева «Интерфакс-Юг».
Гагиев также напомнил, что глава Ингушетии постоянно обращает внимание чиновников на то, что никто из представителей власти не имеет иммунитета при совершении коррупционных преступлений. Тем не менее, по словам Гагиева, были случаи, когда суд не всегда соглашался с мнением следствия, поэтому о виновности министра говорить пока рано.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 февраля 2017, 09:50
Просмотров: 2143
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)