15:53 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 6 февраля, в Северной Осетии прокуратура утвердила обвинительный приговор и направило уголовное дело в отношении главы Специализированного эксплуатационного государственного унитарного предприятия Минимущества республики Сослана Дзобелова в Ленинский районный суд города Владикавказа для рассмотрения по существу. Дзобелов обвиняется в хищении бюджетных денежных средств на сумму более 12 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РСО Алании.
Фото:  primamedia.ru Фото: primamedia.ru
Дата : 06.02.2017   /   Комментариев: 0
Сослан Дзобелов на протяжении трёх лет брал из кассы предприятия денежные средства на якобы хозяйственные нужды и за весь вышеуказанный период он похитил более 12 миллионов рублей. Экс-директор ГУП изготовил поддельную печать, которой заверил договор купли-продажи сельхозпродукции от имени несуществующего индивидуального предпринимателя и именно эту подделку Дзобелов предоставил в бухгалтерию для списания части своей задолженности.
В отношении Дзобелова было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и «Подделка официального документа и изготовление поддельной печати в целях их использования для сокрытия другого преступления».

Недавно, в Северной Осетии также было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации местного самоуправления муниципального образования Дигорский район, которого подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. Следствием уже установлено, что в конце лета прошлого 2016 года из комитета дорожного хозяйства республики на счет райадминистрации были перечислены денежные средства в сумме 10,5 миллионов рублей в виде субсидий, которые были выделены на строительство автомобильных дорог, но так и не дошли предназначения.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 февраля 2017, 10:55
Просмотров: 2183
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)