02:54 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 22 марта следственными органами был проведены обыски в рабочих кабинетах и домах руководителей министерства образования и науки Дагестана.
Министр образования Дагестана Шахабас Шахов. Фото:  riadagestan.ru Министр образования Дагестана Шахабас Шахов. Фото: riadagestan.ru
Дата : 22.03.2017   /   Комментариев: 0

Помимо ряда руководителей департаментов минобразования, обыск был проведен и непосредственно в доме самого министра Шахабаса Шахова. Все следственные мероприятия напрямую связаны с уголовными делами, которые были возбуждены Следственным управлением СК России по Республике Дагестан, на основании предоставленных УБЭиПК ГУ МВД по СКФО данных, указывающих на хищения в организации детского отдыха детей. Дело возбуждено по пп. «б» и «в», ч. 5 ст. 290 УК РФ («Вымогательство взятки в крупном размере»). По данным следователей, один из чиновников Министерства образования республики требовал от генерального директора ООО «Оздоровительный центр «Южный»» взятку за право заключения госконтрактов для оздоровления детей. кроме того, у следственных органов есть еще ряд вопросов к деятельности министерства.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 марта 2017, 15:20
Просмотров: 4898
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)