17:07 | 25 апреля, 2024

Сегодня в ночь, 24 марта группа боевиков совершила вооруженное нападение на одну из частей Росгвардии в Чеченской республике. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК) нападавшие уничтожены, но не обошлось и без жертв среди личного состава.
Совершено нападение боевиков на часть Росгвардии в Чечне фото 2
Дата : 24.03.2017   /   Комментариев: 0
«Сегодня ночью около 02.30 мск группой неизвестных лиц в количестве шести человек совершено вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурской в Чечне. В ходе завязавшегося боестолкновения все члены банды были нейтрализованы», — сообщили в НАК. При досмотре тел убитых боевиков были обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них — муляжи поясов смертников.
«К сожалению, не удалось избежать потерь со стороны бойцов Росгвардии. Среди военнослужащих имеются погибшие и раненые», — уточнили в НАК.
В настоящее время активная фаза операции по уничтожению бандитов завершена. На месте происшествия работают взрывотехники ФСБ России. Кроме того, идут оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, а также проводится опознание членов банды.

По уже имеющимся данным, при нападении погибли шесть военных Росгвардии, еще трое получили ранения. Один из военных получил ранение в голову и находится в тяжелом состоянии, у двоих других — ранения ног. Пострадавших перевели в госпиталь в Грозный.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 марта 2017, 09:45
Просмотров: 2489
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)