18:57 | 28 марта, 2024

Единороссы Гаджимет Сафаралиев и Михаил Старшинов сегодня направили в Верховный суд и российское правительство новый законопроект. Согласно документу, депутаты выступают с предложением о вводе наказания за кражу электричества - вплоть до шести лет заключения в тюрьме.
rg.ru rg.ru
Дата : 03.04.2017   /   Комментариев: 0
Представители «Единой России» ожидают отзыв от суда и правительства. Так, депутат Старшинов подчеркнул, что в Уголовном кодексе, в статье 158, предусмотрено наказание за кражу продукции из газопровода, нефте- или нефтепродуктопровода. Единороссы считают, что за хищение электричества тоже должно быть введено наказание. Поправку они обосновывают тем, что электросетевым объектам не хватает безопасности. К тому же, в последнее время стали частыми кражи электроэнергии, из-за чего компании терпят убытки.
Члены парламента предлагают ввести штрафы за кражу электричества в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или какого-либо иного дохода злоумышленника за время от 12 до 36 месяцев. Альтернативный вариант – заключение под стражу сроком до шести лет со штрафом до 80000 рублей или ограничение свободы до 18 месяцев с принудительными работами до 60 месяцев. Столь радикальные меры, считают члены «Единой России», имеют под собой вполне обоснованную почву.
О том, за какие объемы электричества грозят такие штрафы и сроки, информации пока нет. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен и подвергнут детальному анализу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 апреля 2017, 11:10
Просмотров: 1618
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)