02:09 | 25 апреля, 2024

Бывший руководитель региона Александр Соловьёв уволен сегодня президентом Российской Федерации. Причиной Владимир Путин указал потерю доверия. По сообщению Басманного суда, следователи ходатайствуют об аресте Соловьёва, обвиняемого во взяточничестве.
ria.ru ria.ru
Дата : 04.04.2017   /   Комментариев: 0
Бывший глава Удмуртии, по версии следствия, ступил на тропу коррупции в особо крупных размерах. Следственный комитет предъявляет Соловьёву обвинения по двум эпизодам. В деле фигурирует статья Уголовного кодекса Российской Федерации 290. После допроса обвиняемый был доставлен в Басманный суд.
По информации следователей, в период 2014-2016 годы Александр Соловьёв, находясь в должности главы Удмуртии, брал взятки с представителей строительных компаний, работавших на возведении мостов близ удмуртского города Камбарка. По общим подсчетам он получил порядка 139 миллионов рублей, а также некое вознаграждение — долю участия в коммерческой организации (еще 2,7 миллиона рублей).

Врио Удмуртии с сегодняшнего дня является секретарь Общественной палаты Александр Бречалов. Комментариев Соловьёва по поводу обвинений в СМИ пока не поступало. Ведутся проверки фактов дела.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 апреля 2017, 18:50
Просмотров: 1673
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)