22:12 | 28 марта, 2024

Рыбаки из Украины нарушили границу с Россией. Группа мужчин на судне «Рыбак Херсона» была задержана нашими пограничниками. Судно шло под флагом Украины по водам Крыма.
ntv.ru ntv.ru
Дата : 06.04.2017   /   Комментариев: 0
В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым сообщили, что рыболовецкое судно продвинулось по территории России почти на 0,4 километра. Владельцем судна является ООО «БАРА — Украина — Одесса».
В момент задержания на судне находились десять членов команды и капитан. Остановку и проверку проводил экипаж пограничного сторожевого корабля «Аметист». Оружия у команды при себе не было. Жители Украины пояснили, что с четвертого апреля находятся в поиске хорошего места для рыбной ловли. По их словам, в крымских водах они оказались случайно, поскольку сбились с курса.

Российская досмотровая группа установила, что судно приписано к порту Ильичевск. На месте нарушителям было дано разъяснение по поводу незаконного пересечения границы. Капитан шхуны обязался выплатить штраф в размере 60 тысяч рублей за нарушение режима государственной границы России. После проведения всех необходимых мероприятий «Рыбак Херсона» получил разрешение на возврат домой, в границы Украины.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 апреля 2017, 11:40
Просмотров: 1757
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)