03:26 | 29 марта, 2024

За неуплату налогов на руководство предприятия заведено уголовное дело. По информации Следственного комитета по Ярославской области, уклонисты от уплаты налогов из открытого акционерного общества «Рыбинский Пивзавод» долгое время избегали законных обязанностей.
varlamov.ru varlamov.ru
Дата : 07.04.2017   /   Комментариев: 0

Неуплата налогов в особо крупных размерах является уголовным преступлением и карается законом. Сотрудники Следственного комитета по Ярославской области отметили, что дело ведется по пункту «б» части второй статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации. Руководству пивного завода предъявлено обвинение по факту неуплаты налогов за большой период времени — с первого января 2012 года до конца ноября 2014 года. Предприятие уклонялось от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов. Общая сумма неуплаты составила порядка 95 миллионов рублей.

По сообщению старшего помощника главы Следственного управления СКР по Ярославской области Кристины Гузовской, руководству грозит до шести лет лишения свободы. Однако в деле есть нюанс: за три года на заводе могли меняться руководители, и сейчас следствие занимается установлением личности злоумышленников. Неуплату обнаружили налоговые органы. В данное время проводится работы над доказательной базой.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 апреля 2017, 12:30
Просмотров: 1520
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)