14:43 | 16 апреля, 2024

Государственная дума приняла в первом чтении проект нового закона об участках для Героев России, Героев Советского союза и полных кавалеров ордена Славы. Под льготный порядок попадут теперь и те Герои и полные кавалеры ордена Славы, которые получают установленную ежемесячную денежную выплату.
Героям России – бесплатная аренда земли фото 2
Дата : 21.04.2017   /   Комментариев: 0
Сейчас у всех представителей этой категории имеется право на бесплатное пользование участками в собственности под ведение огородничества, садоводства, личного подсобного хозяйства, для дачного и жилищного строительства. Теперь же предоставлять землю будут и в аренду. Причем, во внеочередном порядке. Это будет установлено новым законом.
Предложение о льготном порядке основано на том, что получатели помощи ощущают некоторые неудобства. Связаны они с тем, что для получения права собственности или аренды полным кавалерам ордена Славы и Героям приходится отказываться на целый год от ежемесячной денежной выплаты и потом вновь заполнять бумаги для ее получения. Такие неудобства отрицательно сказываются на общем состоянии получателей социальной помощи, ведь многие из них в возрасте и не отличаются крепким здоровьем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2017, 13:00
Просмотров: 1433
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)