08:51 | 25 апреля, 2024

Гражданин России Роман Селезнев осужден судом Соединенных Штатов Америки. Мужчину приговорили к 27 годам лишения свободы несмотря на признательные показания.
Хакер Роман Селезнев с семьей. Фото: dsnews.ua Хакер Роман Селезнев с семьей. Фото: dsnews.ua
Дата : 21.04.2017   /   Комментариев: 0
Федеральный суд Сиэтла вынес обвинительный приговор Селезневу, назвав его кибермошенником. Известно, что за некоторое время до вынесения приговора россиянин признался в содеянном, в письменном виде изложив свои показания. Тем не менее, прокурор требовал тридцать лет заключения, а суд мог назначить даже пожизненное. Председателем процесса был федеральный судья Ричард Джонс. В пресс-службе суда отметили, что это брат известного музыканта Куинси Джонса.
В августе прошлого года присяжные заседатели признали Романа Селезнева виновным в том, что он украл около трех миллионов номеров кредитных карт, из которых больше половины мужчина хранил на компьютере. По заявлению обвинения, Селезневым был нанесен ущерб на сумму 170 миллионов долларов.
Селезнева задержали на Мальдивах и силой вывезли в Америку несколько агентов Секретной службы США. Это вызвало возмущение в обществе. Российская Федерация была вынуждена внести в санкционный список четверых сотрудников министерства юстиции США. Отец осужденного, депутат Государственной думы Валерий Селезнев, назвали обстоятельства задержания похищением и нарушением международных правовых норм.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2017, 19:50
Просмотров: 3424
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)