09:14 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 29 апреля, из сообщения Следственного комитета России, ведомство обладает доказательствами участия бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в расстрелах российских военных в Чечне в 1995 году.
Фото:  ru.slovoidilo.ua Фото: ru.slovoidilo.ua
Дата : 29.04.2017   /   Комментариев: 0
По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, у ведомства «есть доказательства участия экс-премьера Украины Арсения Яценюка» в двух вооруженных столкновениях: 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года. Яценюк также обвиняется в пытках и расстрелах пленных российских военнослужащих в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года. «Яценюк был объявлен в международный розыск», — добавила официальный представитель СКР, подчеркнув, что все материалы по данному делу уже направлены в Интерпол.
Недавно, Генеральная прокуратура России подтвердила, что в Интерпол были направлены материалы для розыска Арсения Яценюка.

Напомним, 27 марта Ессентукский городской суд заочно арестовал Яценюка. Сам украинский экс-премьер отрицает все

обвинения со стороны российских следователей в том, что он участвовал в военных действиях против ВС России в Чеченской республике.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2017, 14:05
Просмотров: 3243
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)