10:40 | 29 марта, 2024

На Дальнем Востоке предлагают наделить нотариальным правом глав администраций. Северные муниципалитеты страдают от нехватки специалистов, которые могут заверять документы и подтверждать их подлинность. В этой связи активисты и представители государственной власти Колымы предложили закрепить право нотариуса за главами администраций.
Maple Dip Maple Dip
Дата : 03.05.2017   /   Комментариев: 0
Жители Дальнего Востока почти не имеют возможности использовать в полном объеме нотариальные услуги. Нотариусы здесь на вес золота. Пресс-служба Магаданской областной думы предоставила журналистам информацию, согласно которой ежедневно жители северных муниципалитетов обращаются с жалобами по поводу нехватки нотариусов.
Для того чтобы у глав администраций появилось право заверять документы и подтверждать их подлинность, необходимо принять специальный законопроект. Законодатели Колымы инициируют принятие закона в своем регионе. Известно, что он актуален в целом для всего Дальнего Востока.
По поручению Министерства юстиции Российской Федерации предложение по изменению законодательства в сфере предоставления услуг нотариуса жителям северных населенных пунктов уже обрело статус поручения. В настоящее время законопроект находится на согласовании, после чего будет вынесен на заседание Государственной Думы Российской Федерации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 мая 2017, 09:55
Просмотров: 1355
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)