10:28 | 29 марта, 2024

В зале суда блогер Руслан Соколовский заявил, что доволен приговором. Защитник и государственный обвинитель посчитали приговор справедливым. Прокомментировали его представители православной церкви.
Наша Газета Наша Газета
Дата : 11.05.2017   /   Комментариев: 0
С комментарием о блогере и вынесенном ему приговоре к журналистам обратился заместитель председателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумен Серапион (Митько). Он отметил, что надеется на исправление Соколовского. Игумен заявил, что церковь всегда относилась милосердно к людям, в том числе и к преступникам. Согласно его убеждениям, судьи тоже выносили приговор из соображений гуманности.
Руслан Соколовский в августа прошлого года опубликовал на сайте YouTube блог, снятый на службе в Екатеринбурге в Храме-на-Крови. Во время службы блогер играл в приложение Pokemon GO. Действия Соколовского признаны Верх-Исетским районным судом возбуждающими вражду, оскорбляющими чувства верующих.
Соколовский планирует заняться на свободе проектами Евгения Ройзмана. Какими именно он не уточнил. Об обжаловании приговора блогер тоже ничего не сказал. Однако виновным он себя не считает.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 мая 2017, 16:30
Просмотров: 1686
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)