21:11 | 25 апреля, 2024

Полиция Воронежа арестовала главу районной администрации. Его обвиняют в вымогательстве денег на храм.
SmartNews.ru SmartNews.ru
Дата : 24.05.2017   /   Комментариев: 0
Сейчас воронежского чиновника держат в изоляторе временного содержания. Полицейские сообщают, что над ходатайством об аресте работают следователи. В изолятор временного содержания главу Хохольского района поместили за превышение служебных полномочий.
Уголовное дело было возбуждено после того, как на теперь уже бывшего чиновника на прошлой неделе поступила жалоба. Один из предпринимателей района сообщил, что глава районной администрации требовал с него пожертвования на храм в размере 450 тысяч рублей. По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по региону Елены Мануковской, вымогатель объяснял: деньги нужны ему для строительства храма в селе Хохол.
Предприниматель не захотел давать взятку и столкнулся с препятствиями, учиненными администрацией. Его торговый павильон перегородили бетонными блоками, заблокировав вход. Глава администрации также пригрозил, что в случае невыплаты требуемой суммы бизнесмену не продлят срок аренды земли, на которой находится его павильон.
Чиновник в содеянном признался. Его отстранили от занимаемой должности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 мая 2017, 10:50
Просмотров: 1819
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)