03:28 | 20 апреля, 2024

Последние теракты в Афганистане показали, что безопасность и мир в этой стране можно установить только через мирные переговоры с талибами. К такому выводу пришел министр иностранных дел Германии Габриэль Зигмар. Он заявил о том, что необходимо пойти на мировую.
Министр иностранных дел Германии Габриэль Зигмар. Фото: 112.ua Министр иностранных дел Германии Габриэль Зигмар. Фото: 112.ua
Дата : 05.06.2017   /   Комментариев: 0
31 мая в столице Афганистана произошел страшный теракт. В центре Кабула подорвался в автомобиле, начиненном взрывчаткой, террорист-смертник. По последним данным, в результате теракта погибли как минимум 80 человек. Еще около 350 человек пострадали, получив травмы и ранения различной степени тяжести.
Зигмар дал интервью журналистам, рассказав, что ни один конфликт, аналогичный афганскому, не разрешился путем применения военных мер. В Соединенных Штатах Америки отмечают, что около сорока процентов территории Афганистана на сегодняшний день остается под контролем талибов. Боевики организации «Талибан» усиливают свое влияние в стране.
Так как в Германии находятся афганские беженцы, разрешение вопроса с талибами для нее является актуальным. Габриэль Зигмар пояснил, что страну постоянно критикуют за отсылку беженцев на родину, в условия, опасные для жизни из-за талибов. Поэтому Германия решается пойти на мирное разрешение конфликта.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июня 2017, 09:10
Просмотров: 1631
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)