02:42 | 26 апреля, 2024

Полгода назад Владимир Путин получил видеозапись-обращение от имени докера-механизатора Ванинского морского торгового порта. В записи Александр Егоров наглядно продемонстрировал, что на его рабочем месте грубо нарушаются экологические нормы, в чем виновато руководство компании. Жители Ванино страдали от недостатка чистого воздуха по вине порта. За смелость Егоров был уволен своим руководством.
Митинг в Ванино 29.01.2016. Александр Егоров справа под сценой в зимней шапке. Фото: dvnovosti.ru Митинг в Ванино 29.01.2016. Александр Егоров справа под сценой в зимней шапке. Фото: dvnovosti.ru
Дата : 07.06.2017   /   Комментариев: 0

Несмотря на то, что после видеообращения с Егоровым связались высшие должностные лица Хабаровского края, депутаты Госдумы и парламента региона, его карьере пришел конец. Сначала он получил дисциплинарное взыскание за ведение съемки в порту в рабочее время. Новогоднюю премию докер не получил. Через месяц местные жители организовали митинг в поддержку Егорова. Приняли в нем участие в нем и депутаты. К примеру, депутат Госдумы Борис Гладких на митинге заявил, что жители порто-франко должны поддержать земляка, проявившего заботу об экологии края. Он заботится о том, чтобы на город не летела угольная пыль.

Егоров в СМИ неоднократно выступал с тем, что считает взыскание несправедливым и связывает его не со съемкой, а со своей работой в должности главы организации «Российского профсоюза докеров». Он выступает за нормальные, экологичные условия труда, не наносящие урон природе.

В Ванинском районном суде постановили, что премия докеру все-таки должна быть выплачена.судью Анну Романько в соцсетях уже окрестили как очень справедливого и честного профессионала своего дела.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июня 2017, 09:30
Просмотров: 2028
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)