08:27 | 19 апреля, 2024

Из-за повышенного внимания средств массовой информации и присутствия в зале судебного заседания представителя спецслужб суд по делу латвийца, которого обвиняют в шпионаже на территории Латвии по заданию России, проходит в закрытом режиме. Мастер Латвийской железной дороги Александр Красноперов предстал перед судом Елгавы сегодня, 12 июня.
bykvu.com bykvu.com
Дата : 12.06.2017   /   Комментариев: 0
По просьбе прокурора Зинты Мейи на суде участвует сотрудник Полиции безопасности. Экс-работник Латвийской железной дороги, по версии обвинения, с октября 2015 года по сентябрь прошлого года по заданию России занимался шпионажем. Добывал Красноперов информацию коммерческих тайн и военного характера Латвии. Следствие утверждает, что латвиец занимался этим целенаправленно и регулярно.
Задержан был обвиняемый в конце прошлого года Полицией безопасности. Правоохранители Латвии провели обыски на пяти объектах. Красперов был арестован. Если суд признает его вину доказанной, то мужчина может сесть в тюрьму на десять лет.
Латвийский активист из гражданского сектора Владимир Линдерман в интервью журналистам заявил, что латвийская полиция поймала Красноперова лишь за то, что тот сделал фото состава с военной техникой НАТО и послал фото в Россию своему приятелю. Общественник отметил, что Латвия страстно желает найти в собственных жителях хотя бы одного шпиона в пользу России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 июня 2017, 14:55
Просмотров: 1489
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)