12:07 | 29 марта, 2024

В ночь с понедельника на вторник Симоновский судом Москвы был арестован на 30 суток оппозиционер Алексей Навальный. Его задержали в связи с призывами к участию в несанкционированной акции в центре столицы и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.
Фото:  vyatka-grad.ru Фото: vyatka-grad.ru
Дата : 13.06.2017   /   Комментариев: 0
Присутствовавшие в зале суда журналисты поделились информацией о том, что Навальный повторно нарушил статью КоАП, срок ареста будет исчисляться 12 июня. Несмотря на то, что адвокаты Навального пытались отстоять его невиновность, суд нашел его вину доказанной. По словам адвоката Вадима Кобзева, протокол не содержит информации о времени и месте совершения административного проступка, также нет доказательств о том, что люди выходили на несанкционированную акцию по призыву Алексея Навального. В этой связи они намерены обжаловать судебное решение.
В сообщении пресс-службы полиции отмечается, что Навальный изначально разместил в соцсетях призывы о перемещении протестующих с согласованного места акции (проспект академика Сахарова) на улицу Тверскую. Новое место акции с мэрией Москвы согласовано не было. Поэтому Навальный был задержан. После задержания его жена сделала публикацию в Twitter, где указала, что Навальному снова грозит арест.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2017, 06:20
Просмотров: 3018
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)