07:52 | 24 апреля, 2024

По сообщению Die Zeit, судья Организации объединенных наций Эйдн Сефа Акей заслушал приговор суда о лишении свободы сроком на семь лет. Суд счел доказанным его вину в том, что он был сообщником проповедника Фетхуллаха Гюлена.
Корреспондент.net Корреспондент.net
Дата : 15.06.2017   /   Комментариев: 0
Судья ООН приговорен к семи годам лишения свободы за деятельность, которая считается преступной и уголовно наказуемой. По данным коллег из Die Zeit, Эйдн Сефа Акей был судьей Международного трибунала по Руанде. Сейчас на его перемещение за пределы Турции судом наложен запрет. Границы Турции он не имеет права покинуть до того момента, как суд утвердит ему окончательный приговор.
Die Zeit отмечает, что судья пользовался мессенджером ByLock. По версии турецкого правительства, данный мессенджер создан с целью общения Фетхуллаха Гюлена со своими сообщниками и последователями. Сейчас проповедник скрывается на территории Америки. Ему выдвинуто обвинение в том, что он организовал военный переворот в июле прошлого года в Турции. Власти страны пытаются отследить его местонахождение и работают над поимкой его единомышленников. Судья Эйдн Сефа Акей свою преступную связь с проповедником отрицает. В суде он сказал, что установил мессенджер ByLock на телефон, но ни разу его не запускал.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2017, 08:35
Просмотров: 1425
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)