13:55 | 25 апреля, 2024

В Государственную думу внесен пакет законопроектов, направленных на запрет онлайн-витрин для продажи алкогольных напитков. Торговлю алкоголем в интернете в случае принятие законов будут регулировать на законодательном уровне.
Shopolog Shopolog
Дата : 19.06.2017   /   Комментариев: 0
В поправках указано, что организации, осуществляющие розничную реализацию алкогольной продукции, не должны использовать для рекламных и демонстрационных целей онлайн-витрины. Дистанционная продажа алкоголя будет облагаться административным штрафом. Юридические лица обязаны будут выплатить от 500 тысяч до миллиона рублей, должностные лица – от 200 до 300 тысяч рублей, физические лица – от 30 до 50 тысяч рублей в виде штрафа за незаконную деятельность. Штрафы будут предусмотрены в том случае, если действие не будет подпадать под уголовно наказуемое деяние.
Продажа алкоголя в розницу дистанционным способом неоднократно будет наказываться исправительными работами на срок до одного года и лишением права заниматься определенными видами деятельности или заниматься конкретные должности на период времени до трех лет. Пакет законопроектов в ближайшее время будет рассмотрен.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июня 2017, 10:45
Просмотров: 1419
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)