08:33 | 16 апреля, 2024

Интересный факт: грузинский глава Георгий Маргвелашвили в обращении к Конституционному суду указал себя как «друг суда». Он просит аннулировать не соответствующие Конституции государства статьи законодательного пакета «о прослушиваниях».
ИА Regnum ИА Regnum
Дата : 19.06.2017   /   Комментариев: 0
По мнению президента Грузии, некоторые статьи пакета не соответствуют Основному закону страны. Сотрудники пресс-службы президента Грузии уточнили, что Маргвелашвили неоднократно высказывал негативное мнение по поводу законопроекта и даже применял к нему вето. Президент считает, что данный закон не помогает обеспечивать формирование независимой структуры тайных следственных действий.
По разъяснению парламентского секретаря президента Анны Долидзе, пакет законопроектов был утвержден 1 марта текущего года в ходе внеочередного пленарного заседания. До его принятия в стране шли острые политические дискуссии. Принятие закона вызвало бурю негодования у президента и в правительстве, против высказался и гражданский сектор. Общественные консультации показали, что граждане страны тоже выступают против законопроекта. В результате на него было наложено вето.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июня 2017, 19:30
Просмотров: 1368
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)