11:42 | 23 апреля, 2024

На сайте Роскомнадзора появилась публикация от имени главы учреждения Александра Жарова. В тексте сказано, что администрация мессенджера Telegram нарушает законодательство России, а потому Telegram вскоре может быть заблокирован.
ria.ru ria.ru
Дата : 23.06.2017   /   Комментариев: 0
Глава Роскомнадзора уточнил, что Telegram отказывается предоставлять юридические данные, по которым компанию нужно внести в реестр организаторов распространения информации. Роскомнадзор неоднократно направлял Павлу Дурову и всей его команде письма с просьбой исполнить законодательство, однако все они были проигнорированы.
Компании необходимо указать свое название, страну регистрации, юридический адрес, налоговый идентификатор или идентификатор в торговом реестре, доменное имя, электронную почту и адрес администратора ресурса, описание сервиса и данные провайдера. Аналогичные данные в Роскомнадзор должны были предоставить мессенджеры Line, Messenger, BlackBerry Imo, однако они проигнорировали письма Роскомнадзора и по истечении отведенного срока были заблокированы. Не предоставил запрашиваемые сведения и Vchat, а также WeChat. Второй позже исправился и блокировка была снята.
Жаров отметил, что у Telegram истекает время на исполнение обязательств по законодательству. Потому он был вынужден публично обратиться к Дурову и его команде.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июня 2017, 10:20
Просмотров: 1679
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)