12:54 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 26 июня, из сообщения газеты «Известия», в России намерены внести поправки в Уголовный кодекс, которые существенно ужесточат наказание за действия коррупционного характера, а также введут понятие «неимущественная взятка».
Фото:  readovka.ru Фото: readovka.ru
Дата : 26.06.2017   /   Комментариев: 0
Инициатива этого законопроекта с поправками в УК принадлежит депутату от фракции «Единая Россия» Анатолию Выборному, который и рассказал, что наказание за дачу и получение взятки предлагается увеличить до четырех лет лишения свободы. Также под действие УК попадут и третейские судьи, которым за злоупотребление полномочиями может грозить до трех лет лишения свободы. В самом законопроекте предложено ввести такие понятия, как «неимущественные преимущества», «услуги неимущественного характера», а также «неимущественные права и иные неправомерные преимущества».
«Это могут быть взаимовыгодные услуги — например, когда родственника высокопоставленного чиновника берут на работу в коммерческую организацию с высокой зарплатой без должной квалификации, а тот помогает бизнесу, используя свои служебные возможности», — уточнил депутат. Верховного суд и Генпрокуратура РФ, недавно назвавших ситуацию с коррупцией в России некатастрофичной, уже положительно отозвались о данной инициативе Выборного.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2017, 08:25
Просмотров: 2681
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)