15:01 | 20 апреля, 2024

Пока в одних странах мира идет развернутая борьба против мирового зла – терроризма, в других у потенциальных террористов есть лицензионное оружие. Глава Министерства внутренних дел Франции Жерар Коллон сделал заявление о том, что почти сто потенциальных террористов зарегистрированы как владельцы оружия.
РИА Новости РИА Новости
Дата : 06.07.2017   /   Комментариев: 0
Во Франции создан специальный список потенциальных террористов. Об этом рассказал глава французского МВД нашим коллегам-журналистам из агентства Франс Пресс. По словам Жерара Коллона, в списке потенциальных террористов Франции значатся почти сто владельцев лицензии на оружие. Они на законных основаниях имеют при себе оружие.

Кроме того недавно состоялись слушания в сенате Франции, где выступил министр внутренних дел. Они были посвящены законопроекту по противодействию терроризму. В ходе слушаний Жерар Коллон отметил, что в качестве потенциальных экстремистов власти зарегистрировали почти сто владельцев лицензии на оружие. В этой связи он дал распоряжение полиции, потребовав принять меры и вернуть в нормальное состояние страну.

Напомним, что недавно на Елисейских полях в Париже произошел таран фургона с жандармами на автомобиле. Виновный погиб из-за столкновения, среди гражданских лиц и полиции пострадавших не было. Во французских спецслужбах он значился как потенциальный террорист. Он представлял угрозу безопасности Франции. В машине нападавшего были оружие, газовый баллон и боеприпасы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июля 2017, 06:00
Просмотров: 2461
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)