Новости/Закон и порядок

Правила регистрации автомобилей в России упростили

Отныне можно поставить на учет автомобили и с трудночитаемыми номерами. Правила регистрации автомобилей в нашей стране очень упростили.
Приказ Министерства внутренних дел Российский Федерации о внесении изменений в НПА по вопросам регистрации транспорта вступил в силу сегодня, 10 июля. В ведомстве сообщили о том, что машины с трудночитаемыми номерами теперь можно поставить на учет практически без проблем.
Новые правила уточняют порядок совершения регистрации с транспортом, который изменяется из-за ремонта, коррозии, естественного износа. Если транспорт после указанных проблем можно идентифицировать, то его можно и зарегистрировать.
Новыми правилами закреплена возможность восстановить регистрацию автомобилей после аннулирования регистрации в любом регистрационном подразделении. Также предусмотрена возможность предоставления транспорта в место осмотра без проверки и комплектации документов при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Полис ОСАГО исключен из перечня обязательных к предъявлению документов. В МВД отмечают, что перемены должны пойти на пользу обществу.
10 июля 2017, 08:15