Новости/Закон и порядок

Изменения в ПДД утверждены

В правила дорожного движения в России планируют внести некоторые изменения. Утвердил данные изменения премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подписав соответствующее постановление.
В правилах появятся термины «гибридный автомобиль» и «электромобиль», соответствующие им разметки и дорожные знаки. Об изменениях сообщается на официальном сайте правительства.
Введение новых дорожных знаков особых предписания связано с тем, чтобы защитить от воздействия выбросов вредных веществ автомобилями окружающую среду. В частности, это будут знаки с надписями «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» и табличка с надписью «Экологический класс транспортного средства». Среди новых знаков будут и такие, как «Остановка запрещена» для автобусов и прочего маршрутного транспорта. В рамках правил будут скорректированы термины «островок безопасности», «разделительная полоса» и «пешеходная зона».
Новыми правилами предусмотрено движение на велосипеде по пешеходной дорожке или тротуару велосипедистом в возрасте до 14 лет в сопровождении взрослого. В сообщение указано, что новые решения утверждены с целью повышения безопасности маршрутных транспортных средств, велосипедистов и пешеходов.
17 июля 2017, 07:05