09:15 | 25 апреля, 2024

В Алтайском крае выявлены случаи недобросовестного ведения бизнеса. В частности, речь идет об озере Ая и Телецком озере. Природные достопримечательности Алтая славятся далеко за пределами России. Именно этот факт стал решающим для местных жителей, которые занялись недобросовестным предпринимательством.
Прогулка на катере по Телецкому озеру. Фото: altai-turizm.ru Прогулка на катере по Телецкому озеру. Фото: altai-turizm.ru
Дата : 27.07.2017   /   Комментариев: 0
Местный 36-летний житель из Республики Алтай приобрел катер, чтобы незаконным путем зарабатывать деньги на туристах. Он организовал для туристов прогулку на катере по акватории озера Телецкого. Маршрут длился от села Артыбаша до Каменного залива. Разрешение на ведение предпринимательства у мужчины не было. В законодательстве России за это предусмотрено административное наказание в виде штрафа до двух тысяч рублей. Незаконное предпринимательство было выявлено транспортной полицией в ходе навигации. Как оказалось, это был не единственный случай организации прогулок на катере на озере Телецком. Еще пять местных жителей занимались тем же видом бизнеса без регистрации.
На озере Ая незаконно был ограничен доступ к купанию. Сообщил об этом журналистам уполномоченный по правам человека по Алтайскому краю Борис Ларин. По его словам, к нему регулярно обращались с жалобами люди. Они утверждали, что предприниматели берут с них деньги за купание. Происходило это около природного парка «Ая». После проведения рейдов удалось установить, что к незаконному бизнесу были причастны несколько предпринимателей. О предусмотренном для них наказании Сергей Ларин не сообщил.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2017, 07:15
Просмотров: 2236
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)