13:51 | 20 апреля, 2024

Продавца магазина из Якутска, связавшего скотчем ребенка за кражу шоколада, осудили к двум годам лишения свободы. Представитель Якутского городского суда отметил, что срок условный.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 23.08.2017   /   Комментариев: 0
Кража произошла в небольшом магазине города Якутска. Продавец, заметив, что ребенок ворует шоколад, решил его наказать. Самосуд выразился в том, что он заклеил рот и кисти рук ребенка скотчем, а затем посадил его в подсобное помещение и удерживала там около десяти минут. Мужчина также снял свой «подвиг» на телефон и выложил видеозапись в интернет. Благодаря записи и стало известно о происшествии. Следственный комитет России, использовав неопровержимые доказательства в виде видеозаписи, возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы, не связанного с похищением заведомо несовершеннолетнего.
Якутский городской суд признал мужчину-продавца виновным во вменяемом ему преступлении и назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком в размере двух с половиной лет. Представители суда уточнили, что стороны могут обжаловать приговор суда. Об отношении самого продавца и родителей ребенка к инциденту в суде не рассказали. Известно, что после ареста продавец находился в СИЗО, а за неделю до суда меру пресечения ему смягчили домашним арестом. До вступления приговора в законную силу осужденный мужчина должен будет соблюдать подписку о невыезде.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2017, 08:35
Просмотров: 1738
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)